27 января 2019 г.

Зимний фестиваль друзей РДШ



26 января в Ростове-на-Дону состоялся первый Зимний фестиваль друзей РДШ.
На нем побывали активисты РДШ МОБУ СОШ № 9 с углубленным изучением английского языка 




Ребята приняли участие в работе творческих и игровых площадок, где смогли больше узнать о проектах и направлениях РДШ.
Например, на площадке «Эпоха познания» – ребятам был представлен проект для самых любознательных активистов. В рамках проекта проходят встречи с известными учеными, представителями редких профессий и  интересными собеседниками.


На площадке  «Ростов литературный» рассказали про региональный проект для настоящих патриотов своей малой родины. Для того чтобы стать участником этого проекта, необходимо увлекаться достопримечательностями родного края и литературными произведениями, связанными с этими местами.

Для представителей военно-патриотического направления был представлен региональный проект Лига Юных Пожарных. Его цель - привлечение подростков к проблеме лесных пожаров!


А лидеру актива РДШ МОБУ СОШ № 9 даже посчастливилось побывать на Классной встрече с победителем Всероссийского конкурса «Лидеры России», советником Губернатора Ростовской области - Антоном Сергеевичем Алексеевым. 


Эмоциональный заряд и вдохновение на дальнейшее участие в конкурсах РДШ  получены! 






Надо отметить, что Российское движение школьников - это огромный шаг к объединению всех школьников России. Ведь, имея общую конкретную цель, идеологию, мотивацию, мы создаем единое пространство, в котором каждый может найти что-то интересное и реализовать себя.
 Екатерина Александровна Иванченко,
куратор РДШ 

1 комментарий:

  1. Молодцы, что принимают участие в таких полезных мероприятиях. Углубленный английский можно выучить в https://englishpapa.ru/

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости моего блога!
Спасибо за ваше время!
Мне всегда приятно читать ваши отзывы. ;)