Методическая копилка

Рабочие программы:
1 класс

4 комментария:

  1. Очень интересная методическая разработка по теме «Технологии интерактичного обучения».
    Попробовала ее, будучи на практике. И вот, что выяснилось: при использовании интерактивной технологии обучающийся становится полноправным участником учебного процесса. Учитель не даёт готовых знаний, но побуждает участников к самостоятельному поиску.
    По сравнению с традиционным обучением в интерактивном обучении меняется взаимодействие учителя и обучающегося: активность учителя уступает место активности обучающихся, а задачей учителя становится создание условий для их инициативы. Таким образом, на уроках я отказалась от роли своеобразного фильтра, пропускающего через себя учебную информацию, и выполняла функцию помощника в работе, одного из источников информации. И это очень необычный опыт.
    Спасибо большое за интересную и работающую разработку – продолжу использовать ее в своей дальнейшей практике
    Студентка 4 курса Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» Коваленко Александра Леонидовна

    ОтветитьУдалить
  2. Попробовала виды технологий интерактивного обучения, о которых шла речь в методической разработке Екатерины Александровны.
    Отличительной особенностью разработки является то, что описываемые в ней методы можно применить на любом уроке в школе. Также они являются неотъемлемой частью учебно-воспитательных мероприятий направленных на социализацию обучающихся, формирование у них представлений о жизни других народов, воспитание уважительного отношения, как к своей культуре, так и к культуре народов других стран. Речь идет о «мозговом штурме», «дебатах», «два, четыре – все вместе». Очень понравились такие технологии как: «броуновское движение», «аквариум», «карусель»
    На мой взгляд, методическая разработка актуальна, описанный в ней опыт может быть использован заинтересованными учителями образовательных учреждений любого типа, способствует развитию их творческого и профессионального потенциала.

    Учитель/ педагог-организатор МОБУ СОШ 3 им Ю.А. Гагарина Кулиш Виктория Викторовна

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день. Познакомилась с вашей методической разработкой, она меня заинтересовала. Хочу попробовать на своих уроках технологию интерактивного обучения, но не могу её скачать. Не могли бы вы отправить её на мою электронную почту. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости моего блога!
Спасибо за ваше время!
Мне всегда приятно читать ваши отзывы. ;)