11 апреля 2018 г.

I Городская научно-практическая конференция «English, Français, Deutsch - актуальные вопросы межкультурного взаимодействия»

5 апреля на базе МОБУ СОШ № 9 с углубленным изучением английского языка состоялась I Городская научно-практическая конференция «English, Français, Deutsch - актуальные вопросы межкультурного взаимодействия», целью которой было развитие интеллектуального потенциала обучающихся, выявление и поддержка талантливой молодёжи.



Организаторами конференции выступили:
  • Управление образования г. Таганрога,
  • МОБУ СОШ № 9 с углубленным изучением английского языка,
  • Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ).
В работе конференции приняли участие 20 обучающихся из 6 образовательных организаций г.Таганрога: МОБУ СОШ № 9 (Н.В. Мохова), МАОУ гимназия «Мариинская» (Г.А. Кислицына), МОБУ СОШ № 21 (Н.А. Карапетян), МОБУ лицей № 33 (Т.Г. Еретенко), МАОУ СОШ №37 (Т.А. Половинка), МОБУ СОШ №38 (Е.А. Монченко).



Конференция работала по 3  секциям:
1. Актуальные вопросы страноведения (английский язык);
2. Филология (английский язык);
3. Проблемы межкультурного взаимодействия (французский и немецкий языки).

Все участники конференции были подготовлены на высоком уровне. Их научные руководители очень ответственно подошли как к выбору тем, так и к творческой составляющей выступлений.
Представители факультета иностранных языков Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) отметили глубину и научную составляющую исследований. 
Ну и, конечно, мы не обошли стороной это серьезное мероприятие. Не смотря на то, что большая часть организационных моментов легла на мои плечи, я тоже умудрилась поработать с учениками в научно-исследовательском направлении. В этом мне очень помогла моя коллега - учитель французского языка Лала Фаиковна Новрузова. 
Вместе с ней и обучающимися 8 "В" класса Джантемировой Оксаной и Коршенковой Юлией  мы "погрузились" в «Особенности пунктуации в английском, французском и русском языках» 




Наша работа получила заслуженный Диплом за актуальность исследования.
Надеемся, что эта конференция станет традиционной, а всем участникам желаем творческих успехов и вдохновения на новые научные исследования.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогие гости моего блога!
Спасибо за ваше время!
Мне всегда приятно читать ваши отзывы. ;)